СКРАМБЛ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ И ЯЙЦОМ-ПАШОТ |
1 сладкий перец
оливковое масло
соль, перец по вкусу
4 яйца-пашот
горсть рубленой петрушки
1. В большой сковороде разогрейте масло и обжарьте фарш на сильном огне, 15 минут, помешивая и разбивая комки ложкой. Посолите и переложите в миску.
2. Сладкий перец и лук очистите, мелко нарежьте, обжарьте, 1 минуту, на той же сковороде, добавив немного масла и поперчив. Накройте крышкой и готовьте 5 минут под крышкой, чтобы овощи остались слегка сыроватыми.
3. Выложите к овощам готовое картофельного пюре, перемешайте и подержите на огне еще 5-7 минут, помешивая, чтобы картофель нагрелся. Добавьте обжаренный фарш, перемешайте.
4. Подавайте скрамбл на порционных тарелках с яйцом-пашот. Посыпьте нарезанной петрушкой.
СОВЕТ Чтобы сварить яйца-пашот, вскипятите в сковороде воду, добавив 1 ч. л. уксуса. По одному разбивайте яйца в чашку и плавным движением выкладывайте в кипящую воду. Как только белок затвердеет, вынимайте шумовкой.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |